我的收藏 收藏 已收藏
未登录
办理情况查询
昵称:
想飞的蛋
留言日期:
2020-08-26
主题:
乡村医生退休养老补助
内容:
本人父亲自1966开始做乡村医生,救死扶伤,营业执照2018年被收回.本人父亲现已77岁高龄,请问乡村医生退休养老补助是否有此事?如果有,如何申请?
查询结果
受理时间:
2020-08-26
答复时间:
2020-08-28
答复单位:
阳江市江城区卫生健康局
答复内容:

您好!来信收悉,现就讲您咨询的问题回复如下:

      目前还没有乡村医生退休养老补助的相关政策。

      谢谢您的来信!

满意度: