我的收藏 收藏 已收藏
未登录
办理情况查询
昵称:
会晕车的鱼
留言日期:
2020-08-18
主题:
关于阮东芳园西村面前鱼塘修缮问题
内容:
你好,领导 关于阮东各村村面前鱼塘修缮问题,芳园东,新屋村和大寨村的鱼塘去年已经开始修缮,目前还在进行中,但是芳园西村面前的鱼塘还是荒草丛生,杂乱不已,请问鱼塘何时开始修缮?还是不作处理?
查询结果
受理时间:
2020-08-21
答复时间:
2020-08-24
答复单位:
阳江市江城区城西街道办事处
答复内容:

收到你在留言信箱的投诉事项,阮东村新农村建设项目正在建设中。由于资金有限,经方元村代表研究决定,暂不安排打造方元村西鱼塘建设,待二期资金下拨再建设本鱼塘。本项目建设相关事宜由自然村研究安排,属于村民自治范畴,请你理解,感谢你的来信。

满意度: