区政协副主席
阮广西
工作分工
分管区政协提案科、 提案委工作。
工作简介
男,汉族,1965年8月出生,广东阳江市江城区人,1984年10月参加工作,1988年8月加入中国共产党,广东省社科院研究生学历,现任江城区政协副主席,江城区政协党组成员。
1984.10-1989.04  南京空军气象学院测报中队战士(其间:1987.07-1987.12 在江苏省新华日报社《扬子晚报》编辑部参加新闻报道培训实习);
1989.04--1989.06  在家待业(其间:1987.06-1989.06 在江苏省高等教育自学考试委员会汉语言文学专业学习;
1989.06--1991.05  江城区城西乡中心小学民办教师;
1991.05--1993.10  江城区城西乡府办公室资料员;
1993.10--1995.10  江城区城西乡府办公室副主任(副股级);
1995.10--1996.03  江城区城西镇府办公室主任(正股级);
1996.03--1998.11  江城区城西镇委宣传委员;
1998.11--2001.11  江城区城西镇委委员、纪委书记;
2001.11--2003.12  江城区委宣传部副部长(其间:1999.09--2002.07  在广东省社会科学院经济管理专业研究生班学习);
2003.12--2006.10  江城区委正科级组织员、组织部副部长;
2006.10--2007.06  江城区双捷镇委副书记、镇长;
2007.06--2009.03  江城区中洲街道党工委副书记、办事处主任;
2009.03--2011.12  江城区中洲街道党工委书记;
2011.12--2013.12  江城区人口和计划生育局局长;
2013.12--2016.09  江城区卫生和计划生育局局长、党组副书记;
2016.09--2016.11  江城区政协副主席人选、区卫生和计划生育局局长、党组副书记;
2016.11--2017.09  江城区政协副主席、区卫生和计划生育局局长、党组副书记;
2017.09--         江城区政协副主席,江城区政协党组成员。