区委常委
黄广芬
工作分工
兼任区纪委书记、区监察委主任,分管负责纪检监察、党风廉政建设和反腐败工作。
工作简介
男,汉族,1969年5月出生,广东阳春人,1990年8月参加工作,1994年4月加入中国共产党,中央党校在职研究生学历,现任中共阳江市江城区委常委、区纪委书记、区监察委主任。

1988.09—1990.08  贵州无线电工业学校计算机应用专业学生;

1990.08—1996.10  阳春县(市)委办公室干部,1993.10定为副股级科员(1992.09—1995.07广东广播电视大学文秘和公共关系专业业余大专班学习);

1996.10—1998.08  挂任阳春市河口镇政府办公室副主任;

1998.08—1999.06  阳春市委办公室新闻信息科科长(正股级);

1999.06—2002.02  阳春市委督查室主任,2000.06兼综合科科长(1997.09—2000.06广东教育学院汉语言文学专业函授本科班学习);

2002.02—2003.10  阳春市委办公室副主任;

2003.10—2004.10  阳江市委统战部副部长(试用期一年);

2004.10—2014.04  阳江市委统战部副部长;

2014.04—2015.02  中共阳江市江城区委常委,其中2014。01- 2015.02被增补为阳江市第六届政协常委;

2015.02—2016.01  中共阳江市江城区委常委、区委统战部部长;
2016.01-2016.11  中共阳江市江城区委常委、区委统战部部长、区政府党组成员(2013.09-2016.07中共中央党校科学社会主义专业在职研究生班学习);
2016.11-2017.07  中共阳江市江城区委常委、区委统战部部长;
2017.07--2017.09 中共阳江市江城区委常委、区纪委书记、区委统战部部长;
2017.09--2018.01 中共阳江市江城区委常委、区纪委书记;
2018.01--        中共阳江市江城区委常委、区纪委书记、区监察委主任。